分享到:

        加菲猫Comics: 1978年--1988年  加菲猫Comics: 1989年--1999年  加菲猫Comics: 2000年--2009年 加菲猫搞笑集锦

加菲猫也不是一味只出言不逊,讽刺别人:他也有温柔的一面。他真心爱他的熊宝宝波基,而在内心深处,他也爱他的主人老姜和呆狗欧弟(不用说,当然不及他爱自己那么多。)加菲猫的身材是开玩笑的焦点。没错,他是长得圆滚滚的。没错,他曾经被误认为是一颗小行星。没错,他大得有专用的邮政区号。但是加菲猫也有他自己的观点,他不是体重过重......而是身高太矮。他不是胖......而是细胞过剩。

 
提到懒惰。加菲猫总是聆听他内心那条大懒虫,他的人生哲学是一次只打一个盹。昏昏欲睡至少有一个好处:进入这境界不需要靠努力。
常有人问我喜不喜欢加菲猫。嗯,可以说喜欢,也可以说不喜欢。我不算胖.......不过我有颗胖子的心。我喜欢吃......没错,我爱千层面!我也不喜欢运动。我已经放弃慢跑。做那种事流太多汗了。
 
它最讨厌星期一。一般而言星期一为它带来灾难,但如果该日是它的生日6月19日则例外。
另外加菲猫是不会说话的,他是利用想像与读者以及漫画中人类以外的动物沟通(也会和体重计沟通)。
 
更多精彩漫画 尽在爱酷----史努比  希斯猫  B.C  农场物语   珍珠猪
推荐词典:
  • Notes
o(∩_∩)o
(*^__^*)
  • 评 论
  • 肖曼佳
    肖曼佳's picture
  • I am new here.hello
  • Tue, 04/10/2012 - 12:32
  • zdl6171709
    zdl6171709's picture
  • Good evening everyone.I'm new here.
  • Thu, 02/16/2012 - 19:20
  • nishizhu
    nishizhu's picture
  • hi
  • Sun, 02/12/2012 - 20:29
  • 木木de南瓜
    木木de南瓜's picture
  • hello
  • Mon, 11/21/2011 - 15:09
  • cls9558
    cls9558's picture
  • you are killing me!
  • Wed, 09/21/2011 - 22:14
  • Philip45
    Philip45's picture
  • hello,everybody,I`m new here too
  • Wed, 07/20/2011 - 16:36
  • 快乐的HB铅笔
    快乐的HB铅笔's picture
  • hello,everybody,I`m new here too
  • Mon, 06/06/2011 - 17:15
  • susanshanshan@126.com
    susanshanshan@126.com's picture
  • I Like him.
  • Wed, 06/01/2011 - 10:16
  • 哆朵小M
    哆朵小M's picture
  • disappointed
  • Mon, 04/04/2011 - 16:17
  • mixiu
    mixiu's picture
  • That's all ? I'm disappointed about it !
  • Mon, 03/07/2011 - 17:01
吉ICP备14000204